На уроке рукоделия 4 ноября мы будем обвязывать бусины крючком

В прошлое воскресенье, 28 октября, было второе занятие по технике декупажа. Были среди нас и те, кто применял дома навыки, полученные на первом занятии, и украсил деревянные браслеты и рамочки для фотографий, например вот так:

Больше было, к сожалению, тех, кто решил на второе занятие по декупажу не приходить. Но и небольшой группе было интересно продолжать осваивать эту богатую возможностями технику. Например, оформили посудины для фруктов — начинали так:

А чуть погодя стало так:

И это был еще не конец.

Также оформили бутылки, коробки для карандашей и другие полезные штуки, которые могут быть не только полезными, но и красивыми.

В предстоящее воскресение — 4 ноября после Божественной Литургии в праздник Казанской иконы Божией Матери — матушка Марина Стародубцева предлагает всем желающим заняться… крючкотворчеством. Т.е. будем вязать крючком.
Приглашаем всех — и тех, кто никогда не вязал, и тех, кто пробовал, но так и не подружился с крючком и нитками, и, тем более, опытных вязальщиц.
Будем учиться, советоваться, перенимать опыт друг у друга.
На первом же занятии, по просьбе многих участниц, будем обвязывать бусины. А с детками будем учиться держать правильно крючок и освоим воздушные петельки.
Естественно, у нас будет и готовое изделие, а может быть не одно, которое мы подарим фонду «Старость в радость». А что это будет — участники узнают на самом занятии.
Что приносить с собой:
Для детей — крючок № 3 или 3,5
Для взрослых — крючок от 0,6–2 мм
Нитки — любые! Для обвязывания бусин лучше всего подойдут нитки х/б (например, ирис).
Бусины любого диаметра и формы (круглые, продолговатые и т.д.)
Ну и, разумеется, хорошее настроение!

Поделиться