В «Экспоцентре» отметили 60-летний юбилей компании

Ведущая отечественная выставочная компания «Экспоцентр» встретила свое 60-летие. В Центральном выставочном комплексе на Красной Пресне состоялся торжественный вечер. Поздравить «Экспоцентр» со знаменательной датой пришли видные государственные деятели, ученые, предприниматели, руководители крупных предприятий, представители посольств, зарубежные и российские партнеры по выставочному бизнесу.    

В адрес «Экспоцентра» прислали поздравления Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, члены кабинета министров, главы региональных администраций, мэр Москвы, руководители отраслевых объединений  и профессиональных союзов, торгово-промышленных палат – Московской, Костромской, Нижегородской, Белорусской торгово-промышленной палаты, а также международных организаций.  

Со словами поздравления на вечере к юбилярам обратился президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.  «Экспоцентр», сказал он,  – единственная российская организация, которая имеет 60-летний стаж непрерывной успешной работы на российском и зарубежном выставочном рынке. «Экспоцентр» является общепризнанной ведущей выставочной площадкой нашей страны. «Главное достояние компании – коллектив единомышленников, который находится в непрерывном поиске новых идей, проектов, масштабов, того, как быть всегда на шаг впереди в своем направлении», – подчеркнул глава ТПП РФ.

Как отметил, приветствуя коллег и гостей, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов, история «Экспоцентра» – это 60 лет становления выставочного дела в России.  «Главная ценность, – сказал он, – это наши выставки, которые создавались нашими предшественниками, ветеранами «Экспоцентра», за что им очень благодарны. Мы развиваем эти проекты, придаем им новые краски, звучание, делаем современными, сохраняя традиции «Экспоцентра».

Сергей Беднов также подчеркнул, что сейчас «Экспоцентр» – это не просто место и средство показа экспонатов. Это – площадка для коммуникаций, взаимодействия, делового общения, площадка для продвижения товаров на российский и международные рынки, для укрепления  торгово-экономических связей. «Мы с оптимизмом смотрим в будущее, гордимся «Экспоцентром». Мы будем создавать новые проекты, делать все возможное, чтобы нашим участникам стало у нас еще комфортнее. «Экспоцентр – это выставки вашего успеха», – сказал Сергей Беднов.  

«Экспоцентр» тепло поздравили с юбилеем выступившие на праздничном вечере первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы  по международным делам Светлана Журова, депутат Государственной Думы Владимир Кононов, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Воскресенский Дионисий, президент Российского союза выставок и ярмарок Сергей Алексеев,  председатель правления компании  «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» Вернер Дорншайд, региональный менеджер UFI по Европе Ник Дагдейл-Мур, другие почетные гости. 

На вечере состоялась торжественная церемония гашения почтовой марки и маркированного художественного конверта, посвященных юбилею «Экспоцентра». Было отмечено, что марка выпущена тиражом 180 тысяч экземпляров и представляет собой филателистическую ценность.

Праздничную атмосферу вечера дополнили яркие выступления известных артистов.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Поделиться