Поздравления с Рождеством Христовым в больнице святителя Алексия

Дорогие братья и сестры, в дни рождественских святок всем нам хочется поделиться теплом и радостью с ближними. В минувшее воскресенье, 12 января 2020 года, наш приход поздравил со светлым праздником Рождества Христова пациентов двух паллиативных отделений больницы святителя Алексия.

С одобрения и при чуткой поддержке персонала больницы подопечные паллиативной помощи услышали ободряющие напутствия от клириков нашего храма иерея о. Димитрия и диакона о. Иоанна. Для них маленькие прихожане исполнили песни и колядки. Подопечные также получили вкусные и полезные гостинцы. А главное, каждую палату украсили маленькие самодельные ёлочки, созданные ловкими ручками детишек, воспитанников воскресной школы нашего храма.

Это было восхитительно наблюдать, как лица людей, борющихся с тяжкими недугами, некоторых находящихся почти у черты своей земной жизни, просветляются, как они по мере сил подтягивают пение, как они с удовольствием принимают угощения из хрупких детских рук.

Не остались без подарков и терпеливые, заботливые труженики паллиативных отделений. Они очень радушно приняли нас, поделились своими проблемами, поблагодарили за заботу об их подопечных. И конечно, приглашали вновь приехать.

Посещение подобных мест всегда непросто психологически, ибо живописует нам бренность нашего ежедневного пути. Но никто из пришедших ни единым словом не пожаловался, не высказал боязни или пренебрежения. Наоборот, под конец визита все тепло улыбались и были рады тому, что принесли маленькую искорку праздника страдающим людям.

Благодарим всех, внесших посильный вклад в данное мероприятие. Спаси Господи!

Павел Подцюк

Поделиться