Состоялась паломническая поездка в Псков и Псково-Печерский монастырь

Печоры, 25 февраля 2020 г.

    

24-25 февраля протоиерей Максим Козлов, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, настоятель храма преподобного Серафима Саровского на Краснопресненской набережной вместе со своими прихожанами и всем духовенством храма совершил паломничество в Псков и Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

    

    

В «большой аудитории» лекционного центра Псковской митрополии, где учатся заочники высших духовных учебных заведений, собрались более 70-ти студентов. Отец Максим прочел для них лекцию «Возрождение духовного образование в СССР после Великой Отечественной войны» и ответил на многочисленные вопросы. Отец Максим осмотрел аудитории и кельи для студентов, проживающих при Псково-Печерском монастыре и обучающихся на стационаре лекционного центра.

    

    

Паломники посетили Богом зданные пещеры, храмы обители, совершили литию на могиле архимандрита Иоанна (Крестьянкина), побывали в кельях старцев.

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

  

Отец Максим совершил вечернее богослужение и возглавил раннюю Божественную литургию на праздник Иверской иконы Божией Матери и святителя Алексия, митрополита Московского.  

    

    

    

    

    

    

    

    

    

    

Смотрите следующие публикации и фото из поездки в ближайшее время.

Православие.Ру

Поделиться