Молитва со Святейшим Патриархом 3 апреля в 16.00

Дорогие братья и сестры!

Все верные призываются на молитву со Святейшим Патриархом в своих домах во время объезда Его Святейшеством Москвы с иконой Божией Матери «Умиление»Настоятельно напоминаем Вам о призыве Святейшего Патриарха в ближайшее время совершать молитву дома.

Вместе с тем завтра 3 апреля в 16.00 все православные москвичи призываются к совместной молитве со Святейшим Патриархом, в то время когда он будет совершать объезд Первопрестольного града с чудотворной иконой Божией Матери “Умиление”.

В это время наилучшей формой молитвенного соучастия будет семейное чтение Акафиста Пресвятой Богородице и молитвы во время распространения вредоносного поветрия:

Ссылка на акафист:

https://akafistnik.ru/akafisty-ko-presvyatoj-bogoroditse/akafist-presvyatoj-bogoroditse-velikij-akafist-chitaemyj-v-subbotu-akafista/

Молитва:

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

———————————————————————————————–

Начиная с вечера 3 апреля главные богослужения из нашего храма можно будет видеть на Youtube канале по ссылке.

График последующих трансляций будет опубликован позднее.

Смотри также:

Все верные призываются на молитву со Святейшим Патриархом в своих домах во время объезда Его Святейшеством Москвы с иконой Божией Матери «Умиление»

Поделиться