Пожелания к Старому Новому году от клириков и прихожан храма прп. Серафима Саровского

2015 год начался так непросто, что у нас возникла идея разместить на сайте пожелания к Старому Новому году от клириков и прихожан храма прп. Серафима Саровского, потому что сказанное доброе слово имеет свою силу, хотя бы силу взаимной поддержки и укрепления. Так родилась идея этого материала.

Ниже мы помещаем поздравления и пожелания к Новому году от наших священников и прихожан.

Прот. Максим Козлов

14 января в память свт. Василия Великого начинается 2015 от Рождества Христова год по единственно правильному Юлианскому календарю. И хочется всем нам вместе пожелать в этом году быть предельно бережными к тем и тому, кого и что нам Бог в нашей жизни дает как Свой дар и благословение. Внешний мир может быть изменчив и враждебен, в чем нет ничего для нас нового, но мы крепко должны помнить, что Бог дает нам жизнь как дар, Бог не хочет страдания людей, Он хочет спасения и благой вечной жизни. Для того, чтобы ее достигнуть в вечности, мы должны постараться положить начало ей здесь, на Земле. А для этого жизнь, которую Бог нам дает, принять как дар от Него. Постараемся окружить любовью в первую очередь своих родных: родителей, жену или мужа, детей и внуков, братьев и сестер. Быть им верными, быть к ним снисходительными, любящими и внимательными.  Постараемся ни в чем их не обманывать и не предавать. Будем любить тех, кого нам Бог посылает в качестве наших коллег и сотрудников, наших друзей. Друзей не может быть много в жизни, но каждый настоящий друг – это Божий дар, часто обличитель, а не ласкатель, не тот, кто просто говорит тебе приятное. Будем беречь друзей. Будем беречь свой приход, свою общину и создавать искренние, добрые, нефальшивые, нелицемерные отношения, которые должны там быть. Всеми силами постараемся делать со своей стороны все, что можем для того, чтобы христианской любви становилось все больше. Будем любить и беречь нашу Родину. Она у нас одна, другой никогда не будет, и искать другой – трусость, грех и подлость.  Будем беречь и любить свою Церковь. Не думать, что это только дело священников, епископов или Патриарха. Она – наша Церковь, мы каждый за нее в ответе, за то, что в ней происходит. Дай нам Бог иметь отношение к каждому дню жизни как к дару от Бога, как ко дню, в который можно умножить добро и в который никогда не поздно победить или хотя бы начать бороться за то, чтобы победить зло, грех и неправду в себе самом. Дай нам Бог в подобном расположении вступить в Старый Новый 2015 год и тогда он действительно может стать для нас летом Господним благоприятным.

Священник Александр Стародубцев

Дорогие читающие это поздравление, братья и сестры, прихожане, гости храма и сайта храма!

В новом 2015 году хочется пожелать быть нам всем крепкими в вере. Один мудрый подвижник сказал: «Если различные испытания нам кажутся слишком великими, значит, мы недостаточно доверились Богу». Возможно именно в наше время, может быть именно в предстоящем году эти слова нам особенно пригодятся. Хочется также в предстоящем году, тем, кого поглотила жизнь виртуальная, пожелать преодолеть эту, пусть не самую страшную, но весьма распространенную страстишку. И преодолев это явление, чаще общаться вживую со своими родственниками, друзьями, детьми и родителями, женами и мужьями. Желаю быть больше реальными участниками жизни тех, кому мы нужны, и кому может пригодится наша помощь. Цените время, ибо «дние лукави суть», приобретайте сокровище вечное, елей мудрых дев из

евангельской притчи, чтобы перед нами не затворились двери небесного чертога.

Диакон Димитрий Каширин

У нас есть церковный Новый год, «Новый» Новый год и «Старый» Новый год. Хотелось бы пожелать всем в эти продолжающиеся Святые дни здоровья, терпения, радости, и чтобы всего этого было так же много в нашей жизни, как и Новых годов! :)

Татьяна Александровна Козлова

Старо-ново-годнее пожелание супругам

Любите, не верьте тем, которые наговаривают на вашу вторую половинку. Откуда-то из преисподней они вылезают и хотят сами занять место в вашей жизни. И это будет ваше НЕсчастье. Поэтому гоните их сразу, не прислушиваясь, будьте верными Божьему благословению.

Татьяна Викторовна Москвина

В Новом году я желаю всем нам, всем прихожанам и всем близким, чтобы все нестроения были внешними, а не внутренними.

Селезнева Марина Викторовна

От всего сердца я всех поздравляю с Новым годом, и желаю всем доброго здоровья, милости Божией, и чтобы хуже не было! :)

Сергеева Татьяна Сергеевна

Дорогие братья и сестры! От всей души поздравляю вас с уникальным нашим русским праздником, которого нет, наверное, ни у кого: со Старым Новым годом! Мы не всегда можем добавить в нашу жизнь здоровья, счастья, удачи, не всегда это зависит от нас. Но ярких красок, позитивного восприятия того, что нам дано Господом мы всегда можем добавить в нашу жизнь. Всегда это можно увидеть, принять и сказать за это Господу спасибо.

Андрей Демаков

Желаю, чтобы в новом году прихожане единым фронтом устояли перед всеми кознями и искушениями.

Татьяна Прусакова

Поздравляю всех «насельников» нашей любимой «экспопустыньки» с этими чудесными зимними днями, в которые так хочется согреть друг друга горячим чаем и теплым словом. Хочу сказать большое спасибо Господу Богу и всем вам: любимым отцам и родным прихожанам за то, что есть на Земле место, где мы можем собираться вокруг Престола и знать, что все мы – часть жизни друг друга. Берегите себя!

Николай Зиненко

Дорогие отцы, братья и сестры! Сердечно всех поздравляю с наступившим Новым годом, с состоявшимся Рождеством! Желаю всем, чтобы не смотря на объективные трудности, постоянную борьбу с собственной ленью и грехом мы все по-прежнему как, не побоюсь этого слова, дружная семья и единая команда прошли этот год, по возможности поддерживая тех, кто в помощи нуждается. Наш прошлый год был очень тяжелым и совершенно точно могу сказать, что и уважаемые отцы и дорогие братья нам очень помогли, и мы будем очень благодарны, если и сами сможем оказаться также кому-то полезными.

Боброва Валентина Ивановна

Как всегда, я хочу пожелать, чтобы люди все читали Псалтирь. И как можно больше. Я ее настолько люблю, что всем этого желаю. Если будут читать Псалтирь, все остальное приложится!


Андрей Анатольевич Мановцев

Средь урбанизма нежилого

Стоит наш храм.

Ни кустика, ни травки. Только Слово

Сияет нам.

 

Сюда, на свет, мы стали собираться

Не так давно.

Ни стона: поздно просыпаться

Нам не дано!

 

Ни фальши, ни глаголанья пустого,

Ни суеты.

Все просто. Проще же простого

С заглавной: Ты.

 

Держаться б нам того, что невместимо,

И прорастать

За пазухой святого Серафима

Друг в дружку.

И приходом стать.

 

С Новым Годом всех!!!!!

Поделиться