Посещение музея «Экспоцентра»

4 декабря по приглашению Генерального Директора ЦВК «Экспоцентра» Сергея Сергеевича Беднова для клириков, сотрудников и прихожан храма была проведена экскурсия по музею «Экспоцентра».

После Божественной Литургии, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, представители «Экспоцентра» любезно проводили духовенство, сотрудников и прихожан храма прп. Серафима Саровского в музей Центрального Выставочного Комплекса на Красной Пресне «Экспоцентр».

Экскурсию проводил один из старейших сотрудников Снигирев Юрий Константинович, помощник Генерального директора «Экспоцентра» вместе с  Павловой Елизаветой Ивановной, консультантом Генерального директора по вопросам информационной-издательской деятельности. Был представлен продолжительный экскурс  в историю и достижения комплекса, как в советский период, так и в послеперестроечный период. Среди прочего стало известно, что ЦВК принимал дважды выставку «Православная Русь». Также было рассказано о перспективах развития «Экспоцентра». Сергеем Владимировичем Рачковским, начальником отдела по связям с общественностью и СМИ был продемонстрирован новый пресс-центр Комплекса.

После экскурсии состоялось чаепитие, за которым в теплой дружественной обстановке протоиерей Максим Козлов от лица всех сотрудников и прихожан поблагодарил принимавшую сторону за увлекательный рассказа о прошлом, настоящем и будущем «Экспоцентра», который  является создателем, благотворителем и благоукрасителем нашего храма. Отец Максим отметил, что в наше непростое время отрадно видеть организацию, хранящую традиции качественной работы вот уже почти 55 лет.

Состоялось обсуждение возможных проектов храма и «Экспоцентра» в социальной работе. Предложения о возможной выставочной деятельности было решено передать в Патриарший совет по культуре.

 

 

Поделиться